Ребенок взял 10 тысяч рублей в Быстрые деньги вовремя не отдал набежали пения. Как приостановить пения.
А сколько лет ребенку? Если несовершеннолетний не понятно, как ребенку без документов дали займ. Пени останавливать не будет. Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.
Доброго времени суток. Ребёнок не имеет право самостоятельно заключать сделки без согласия родителей. Можно попробовать оспорить данный договор в судебном порядке.
--- Здравствуйте, вообще ничего не возвращайте, ребёнку до 18 лет, не имели право выдавать деньги. Удачи Вам и всего хорошего.
Если на момент взятия займа, ребенку не исполнилось 18 лет, то он брать денежный займ не мог, такой договор можно признать недействительным.