Москва, 01.07.2017, 14:24

Исполнительный лист в ВТБ 24 - законно ли удерживание 50% долга? Как отследить дальнейшее распределение денег?

Вопрос №12785946 из г. Москва
опубликован 01.07.2017, 14:24
Здаствуйте у меня такой вопрос судебный пристав направил исполнительный лист о взыскания задолжности в втб 24 Я обратилься в бухгалтерию да мне сказали что есть долг сказали что будут удерживать по 50 процентов с каждой выплаты а в исполнительном листе 50 процентов это законно что бухгалтерия удерживает так. Другой вопрос деньги перечисляються на счет судебного пристава а дальше куда они поступают как мне это узнать и отследить в свою безопасность куда поехать и обратиться поскажите пожалуйста surkapopow1968@yandex.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Законно. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

01.07.2017, 14:26

Здравствуйте.Согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ удержания с должника в Вашем случае не могут быть выше, чем 50% от Вашего дохода.

Удачи Вам.

01.07.2017, 14:25

Добрый день, гость! Предоставьте приставу информацию о том, что на данный счет зачисляется заработная плата, удержания по исполнительному листу производит работодатель (возьмите справку от работодателя) , просите снять арест со счета в ВТБ и учесть суммы, направленные на погашение долга в исполнительном производстве. Если вы это не сделаете, то будет удерживать и работодатель и банк. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.07.2017, 14:35

Хорошо судебный пристав получает куда идут дальше как узнать остаток задолжности кому обратиться.

01.07.2017, 14:33

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

01.07.2017, 14:33