Как восстановить документы на дом и земельный участок после смерти родителя и оформить наследство?
Здравствуйте.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие не
Да, если нет документов на права собственности, то могут и продать.
Здравствуйте! Закажите выписку на дом в Росреестре, затем обратитесь к нотариусу. Вероятнее всего, вам будет необходимо после этого обращаться в суд, но государству дом уйти не должен
Вам, скорее всего, придётся обращаться в суд с иском о признании права собственности на дом и землю в порядке наследования. Необходимо собрать все имеющиеся документы, относящиеся к содержанию имущества (квитанции об оплате коммунальных услуг, земельного налога, налога на имущество, если были - страховки), заказать выписку из Росреестра, справку БТИ.