Подростки задержаны после выпускного - нужно ли явиться родителям в комиссию по делам несовершеннолетних и как это может отразиться на ребенке?
После выпускного 9 кл. подростков останавил патруль и задержал. Все оказались в полиции, оформив протокол, отпустили детей, а доки передали в комиссию по делам несовершеннолетних. Нужно ли мне как родителю являться в комиссию, что будет если я проигнорирую и не пойду. Какие пономочия у этой организации, как отразится на ребенке.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Конечно вам необходимо явиться и сделать все, чтобы вашего ребенка не поставили на учет. В случае вашей неявки, его поставят на учет наверняка.
Спасибо за дельный совет!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Нужно ли мне как родителю являться в комиссию,
Обязательно нужно явиться
что будет если я проигнорирую и не пойду.
Ребёнка постоят на учёт в ПДН, а вас привлекут к отствтенности по статье 5.35 КОАП
Если составили протокол, то видимо за нахождение в ночное время. В принципе ничего страшного не произойдет. Вынесут постановление о штрафе.
То что нужно. Спасибо!