Москва, 01.07.2017, 14:58

Уплата патента задерживается из-за неудачного перевода - возможные последствия и рекомендации

Вопрос №12786164 из г. Москва
опубликован 01.07.2017, 14:58
Оплачивал патент ежемесячно. А за 4 месяца оплата не дошла, так как банкомат не выдал мой инн. чеки есть подтверждение о переводе из банка есть, а в фмс говорят неоплачено хотя чеки к базе пбикрепили чем это грозит? Депортацией. Штрафом... что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ещё можно обратиться в Налоговую и в заявлении просить о зачислении денежных средств, перечисленных по квитанциям, на Ваш счёт. Деньги в любом случае не могут зависнуть где-то. Они предназначены для уплаты за патент, Вы перевели их на счёт налоговой. Если налоговая откажет в зачислении денег на счёт на том основании, что Вы не указали ИНН, получите отказ и обратитесь в суд.

01.07.2017, 16:12

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

01.07.2017, 15:00

Добрый день, Рус! Возьмите в банке, который обслуживает данный банкомат, справку о том, что средства, перечисленные вами по квитанциям, зачислены на счета налогового органа, предназначенные для оплаты патента. Пишите заявление в налоговую о зачете этих сумм в погашение оплаты по патенту. Откажут - обжалуйте в вышестоящую налоговую или в судебном порядке. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.07.2017, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если патент аннулировали, то страшного ничего нет. Вы можете находиться еще 90 дней, а за это время можно оформить новый патент.

01.07.2017, 15:29

Здравствуйте, Рус! Если у Вас есть подтверждение о переводе из банка, то Вам необходимо предоставить его в налоговую для того, чтобы оплата была зачтена. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.07.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ничего писать не надо. Берите справку из банка о проведённых операциях и зачислении денежных средств на счёт налоговой инспекции. Со справкой в ФМС. Не Ваша проблема, если банк не провёл платёж, если конечно Вы все верно заполняли.

01.07.2017, 16:09

А что именно писать в заявлении.

01.07.2017, 15:27