Все частные кредиторы просят предоплату за оформление документов. Это нормально? Законно?
Елена. Добрый день. В принципе это правильно, но есть процент мошенников. Можно пострадать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте. Это законно. Вам банк не выдает кредит, значит обращаетесь к частникам. А они должны подстраховаться, чтобы знать, в какой суд на Вас за неуплату подавать.
Здравствуйте.
Ну законом это не регулируется.
Но я бы на Вашем месте не стал связываться с ними, так как могут и обмануть.
Есть такие мошенники.
Удачи Вам.
Здравствуйте!
Нет, конечно, это неправомерно.
Вы имеете дело с мошенниками. Откажитесь от данного предложения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день
Вы вообще о чем? Какие частные кредиторы?
Кредиторы - это те кому Вы что-то должны. При чем тут составление документов?
Уточните свой вопрос.
Если они просят перечислить Вас деньги дистанционно, то возможно это обычные мошенники, и кредита Вы в конечном итоге не увидите.
Это ненормально. Так поступают мошенники, которые получив от Вас предоплату, больше не появляются и не будет ни кредита, ни возврата Ваших денег.
Это нормальнго. Поскольку обращаетесь не в банк. А к частным кредиторам. Если не хотите вносить предоплату обратитесь в банк. Удачи Вам.
Доброго времени суток. Это не нормально. Получается, что не вас кредитуют, а вы своей предоплатой. После ее внесения ни денег ни займодавца.
Здравствуйте, Елена! Лучше не оплачиваете предоплату за выдачу кредита, это могут быть мошенники. Если в договоре указаны данные комиссии и Вы подписали его, потребовать их возврата Вы не вправе.
Вопрос о внесении предоплаты в данном случае решается исключительно по соглашению между кредитором и заемщиком, всегда можно достигнуть договоренности о рассрочке, Или об отсрочке, или об уменьшении взимаемой оплаты за оформление документов.