Вопрос о возможности участия в программе Молодая семья при наличии собственности в другом регионе

Вопрос №12786260 из г. Москва
опубликован 01.07.2017, 15:51
Я проживаю с супругой в Москве, зарегестрирован в городе Чебоксары. Хотим подать документы на программу Молодая семья. Вопрос: у меня в собственности 19,3 квадрата в квартире на родине, но сам я прописан у бабушки. Жена прописана у себя, там 5 человек на 2 комнаты и она собственницей не является. Помогите понять можем ли мы участвовать в этой программе, у нас на двоих в собственности 19,3 квадрата в регионе где мы не живем хотим попасть в программу в Москве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сможете попасть в программу в Москве никак, так как не прописаны в Москве.

Так что нужно смотреть программу в Чебоксарах. Будут считать всю площадь вашу и вашей жены.

Например, я уже вижу что вы не попадаете, потому что нужно будет считать бабушкину площадь, где вы прописаны, площадь жены, где она прописана и вашу площадь на двоих. При грубых подсчетах у вас будет больше 12-15 кв. метров на человека.

01.07.2017, 16:38

В собственности на двоих у нас 19,3 квадрата все пренадлижат мне.

01.07.2017, 16:45

Кроме ваших квадратов будут учитывать также жилую площадь которой вы прописаны, а также жилую площадь где прописана ваша супруга, независимо от того кому принадлежат принадлежит данное жилье

читайте внимательно Мой ответ.

01.07.2017, 17:17