Нужно ли платить алименты, если живешь отдельно от жены без официального развода?
Не живем с женой пол года. Не разводились. Собирается подавать на меня на алименты. Буду ли я платить алименты за то время с которое с ней не жил?
Лучший ответ
Нет, не будете. Алименты присуждаются в пользу другого супруга только со дня обращения в суд, за предыдущий период это никак не возможно.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте! Алименты будут взысканы со дня обращения с исковым заявлением в суд, если нет доказательств, что она осуществляла попытки взыскать алименты. Удачи Вам и всего хорошего!
Спасибо за помощь!