Может ли он каким-то образом вернуть себе долю в квартире, где проживали и были прописаны родители.
Мой вопрос в следующем: родители умерли более 10 лет назад. Осталась квартира, где проживают и прописаны родная дочь, муж, их сын (уже совершеннолетний). При этом у родителей еще есть взрослый сын (родной), который тоже живет и прописан в Питере, но в другом месте. Его лишили доли в этой квартире после смерти родителей, т.е. имущество было по долям разделено между дочерью, ее сыном и ее мужем. Причем у мужа оказалось две доли. Ни завещания, ни дарственной на дочь не было.
На сегодняшний день совершеннолетний сын умерших родителей свое собственности не имеет. Может ли он каким-то образом вернуть себе долю в квартире, где проживали и были прописаны родители. На момент их смерти он был прописан в другом месте в Питере.
квартира должна быть разделена между сыном и дочерью.
Можно подать иск в суд по месту нахождения квартиры с требованием о восстановлении срока принятия наследства и признании недействительным свидетельства о государственной регистрации права собственности.
Но для этого лучше обратиться за профессиональной юридической помощью
если сын ничего не подписывал при оформлении квартиры на дочь то возможно, что либо сделать, однако судя по вашему вопросу на момент смерти родителей квартира была не приватизирована, если так то сделать уже ничего нельзя.
подробнее...