LSN Messenger
Уссурийск, 01.07.2017, 17:09

Наследование квартиры после смерти законной жены - права и прописка

Вопрос №12786643 из г. Уссурийск
опубликован 01.07.2017, 17:09
У моего отца была законная жена, у нее имеется квартира в которой отец мой прописан, в данный момент его жена умерла, у нее есть ее сын. Кто в данной ситуации получит в наследство квартиру. Ее сын там не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае прописка не играет никакой роли. Если квартира принадлежала только жене Вашего отца, то именно он является наследником.

01.07.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг. Они и будут наследовать квартиру в равных долях.

Удачи вам и всего наилучшего

01.07.2017, 17:12

Т.е. Её сын получит квартиру?

01.07.2017, 17:15

Её сын вместе с мужем получит долю в праве собственности на эту квартиру. Регистрация никакой роли не играет.

Удачи вам и всего наилучшего

01.07.2017, 17:18

Если отец был законным супругом и других наследников, кроме сына, нет, то наследство будет делиться поровну между Вашим отцом и сыном супруги.

01.07.2017, 17:19

Добрый вечер! Если у Вашего отца был заключен брак до самого момента смерти, то наследовать квартиру будет он и ее сын пополам. Удачи вам!

01.07.2017, 17:19