У меня долг в МФО, я бы мог списать его? Или посоветовать как сделать лучше.
У меня долг в МФО, я бы мог списать его?
Или посоветовать как сделать лучше.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Здравствуйте!
Судяар всему для себя Вы его ужесписали. Ждите либо сужебной повестки, либо звонков от коллекоторов - тогда обращайтесьза профессиональной помощью.
Здравствуйте, Артем! Списать долг в МФО нельзя, если платить Вам нечем, то МФО имеют право обратиться в суд, в суде Вы сможете просить об уменьшении размера неуйстойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.