Возможно ли списать долги Мфо и кредитных карт без привлечения имущества. Как это сделать?
Добрый вечер, в ст. 213.25 ФЗ "О несостоятельности (банкротство)" указано какое имущество гражданина подлежит реализации в случае признания гражданина банкротом и введения реализации имущества гражданина. При обращении в суд с заявления о признании физического лица несостоятельным (банкротом) проверяется всё имущество и какие сделки совершал должник. Вы в суд должны предоставить выписку из ЕГРН, БТИ, справку из ГИБДД и т.д. и т.п.
Все зависит от срока давности и размеров кредитов.