Будут ли платить за совмещение полностью МРОТ, если по основной должности уже МРОТ. Спасибо.
ТК РФ, Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором
При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).
всего хорошего.
--- Здравствуйте, а что вы у нас узнаёте? Обращайтесь к руководителю и в отдел кадров и узнавайте. Не факт что это будет оформление не на пол ставки. Удачи Вам и всего хорошего.
Можно уточнить, значит только доплата, а не полностью минималка?