Регистрация домика на дачном участке - необходимость и процедура
Да можете не регистрировать, если вам это не нужно. На дачных участках больше половины домов не зарегистрированы по всей стране, поскольку в данных домах всё равно нельзя прописаться.
Здравствуйте, стоит подумать над такой покупкой. Пусть продавец оформит строение, а затем уже продаёт вам. Фактически вы приобретаете только земельный участок.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Да, безусловно, если хотите, чтобы собственность была оформлена не только на землю, но и на домик. Удачи Вам и всего доброго.
Здравствуйте. Это вам решать. По общему правилу всё недвижимое имущество и права на него регистрируются, Но если вы не хотите можете этого не делать.
Смотря что под эти имеете в виду. Например, посмотрите здесь: teplichniku.ru
Здравствуйте! Приобретая земельный участок не стоит регистрировать права на стоящий на земельном участке садовый домик. Вы будете нести налоговое бремя за зарегистрированный дом. Для вашей подстраховке Земельным кодексом РФ предусмотрено, что принципом земельного законодательства является единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.
Таким образом, приобретая землю вы тем самым приобретаете право на домик, но регистрация которого не отвечает финансовым интересам граждан.