Шелехов, 01.07.2017, 18:33

При выселении из квартиры хозяйка не отдала компьютеризированное место и для работы я купил другое как получить компенсацию.

Вопрос №12786931 из г. Шелехов
опубликован 01.07.2017, 18:33
При выселении из квартиры хозяйка не отдала компьютеризированное место и для работы я купил другое как получить компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд обращайтесь. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

01.07.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сергей Петрович, вам в суд необходимо обращаться с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст.301 гк РФ.

01.07.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в суд по данному обстоятельству иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения если не смогли мирно урегулировать

01.07.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Из за срочности работы пришлось купить новый комп а истребовать старый нет желания.

01.07.2017, 18:38

Если вам Из за срочности работы пришлось купить новый комп а истребовать старый нет желания., то нужно в суде требовать компенсацию,

01.07.2017, 18:49

Здравствуйте! В данном случае вы праве обратится в суд по данному обстоятельству иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения если не смогли мирно урегулировать.

01.07.2017, 21:47