Упало дерево на машину во дворе, страхование ОСАГО, можно ли возместить ущерб, дерево не старое, не сухое.

Упало дерево на машину во дворе, страхование осаго, можно ли возместить ущерб, дерево не старое, не сухое.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия!

Да, возместить ущерб возможно. Необходимо пригласить участкового, пару свидетелей и составить акт. Далее провести экспертизу с участим заинтересованных лиц, затем обратиться в суд с иском о возмещении ущерба по месту нахождения ответчика (управляющая кампания, муниципалитет и так далее). Главное все зафиксировать, место (фото) экспертиза, иные документы, которые сможете предоставить. Далее все зависит от решения суда.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Если это многоквартирный дом, то ответственность за опиловку деревьев несет Управляющая компания. Подавайте заявление в полицию, фиксируйте факт ущерба. Проводите независимую оценку ущерба. Предъявляйте письменную претензию в УК. Если откажут, то тогда уже подавать в суд иск о взыскании ущерба.

А то что дерево не сухое, а вполне нормальное как то сыграет роль? В УК звонили, ответ был крайне негативный, сказали, что вы там машину вообще не должны ставить, хотя там нет газона или тротуара, все ставят. Как определить в положенном месте ли стоит машина. Заранее спасибо за ответ.

Доброго времени суток! Конечно сможете возместить материальный ущерб. По данному вопросу имеется положительная судебная практика, в том числе и у меня.