Кто должен возместить ущерб от падения дерева на машину на территории школы?
Здравствуйте! Упало сухое дерево на машину. Дерево находилось на территории школы. Кто должен возместить ущерб: администрация городского округа, управление образования и молодежной политики или управа района? Спасибо.
Доброго времени суток. Виновное лицо в данное ситуации - собственник земельного участка. Нужно изучить документы, в том числе важное значение имеет - был ли заключен договор на обслуживание?
Здравствуйте!
Предъявить иск можете к руководству учебного учреждения, а в ходе рассмотрения дела ответчика можно заменить если будут представлены сведения о о том, что он не является надлежащим ответчиком по делу.
Добрый день! Нужно установить собственника земельного участка и выяснить был ли заключен договор на обслуживание с управляющей организацией. Виновником может оказаться не только из причисленного Вами списка.
Если дерево находилось на территории школы, то есть земельный участок принадлежит образовательному учреждению, то в данном случае ущерб обязаны возмещать школа.
Если земля муниципальная, то соответственно обязанность по возмещению лежит на муниципальном образовании.