Я работаю неофициально 8 месяцев, какие действия надо сделать, чтоб весь срок работы занесли в трудовую книгу?
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству предоставить свою трудовую книжку работодателю. В соответствии с законодательством РФ.
Доброго времени суток! Вам необходимо предоставить свою трудовую книжку работодателю и попросить его произвести запись о вашей работе.
Вам нужно обратиться в суд с иском к организации о признании трудового договора заключенным с определенной даты. Только суд, если руководство отказывается заключить договор и перечислить взносы за весь период работы. . Учтите, что в соответствии с решением суда организация будет обязана перечислить взносы в пенсионный фонд, только тогда ваш стаж будет иметь значение для будущей пенсии. Простая запись в трудовой без реальных отчислений ничего вам не даст. Так в РФ, так в Украине.