Вступление в наследство на квартиру - возможность продажи или подарка
Вы можете по свидетельству о праве на наследство, выданном нотариусом совершать сделки с квартирой-дарить, продавать, менять, т.к. вы-полноправный собственник.
Советую квартиру подарить, т.к. при продаже придется платить налог 13% от кадастровой стоимости квартиры. Если укажете цену ниже 1 млн.. то налоговая истребует кадастровую стоимость и все равно налог взыщет. Это я вам к сведению. А так - распоряжаться можете без проблем.
Доброго времени суток! Можете конечно. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству составить договор и обратится в Управление Росреестра.