Хотим купить часть квартиры у тёщи - возможны проблемы с ФРС по поводу обналичивания?
Добрый день! Пенсионный фонд не пропустит такую сделку. Вы правильно рассуждаете, это приравнивается к обналичиванию мат. капитала.
Здравствуйте! Вы имеете право купить жилое помещение за счет средств материнского капитала у родственников, в том числе у тещи. Законом не запрещено.
Ирина Александровна спасибо за ответ.. там ещё дом с у частком в деревне, у дома есть номер адрес, но нет воды и газ привозной, за мат как забираем вместе с домом, просто думали с квартирой будет проще.
Доброго времени суток
Приобрести квартиру у тёщи вы можете, но часть квартиры купить не получится
Удачи Вам. Анна Титова.
На неблагоустроенный дом (без воды) тоже может быть отказ. Если только часть средст потратить на покупку дома и часть на реконструкцию,-если есть возможность - воду провести.