LSN Messenger
Мурманск, 01.07.2017, 20:55

Хотим купить часть квартиры у тёщи - возможны проблемы с ФРС по поводу обналичивания?

Вопрос №12787325 из г. Мурманск
опубликован 01.07.2017, 20:55
Мы хотим приобрести часть квартиры у тёщи,жил площадь там маленькая, не сочтут в пфр что мы просто хотим обналичить деньги и отказать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пенсионный фонд не пропустит такую сделку. Вы правильно рассуждаете, это приравнивается к обналичиванию мат. капитала.

01.07.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вы имеете право купить жилое помещение за счет средств материнского капитала у родственников, в том числе у тещи. Законом не запрещено.

01.07.2017, 21:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ирина Александровна спасибо за ответ.. там ещё дом с у частком в деревне, у дома есть номер адрес, но нет воды и газ привозной, за мат как забираем вместе с домом, просто думали с квартирой будет проще.

01.07.2017, 22:33

Доброго времени суток

Приобрести квартиру у тёщи вы можете, но часть квартиры купить не получится

Удачи Вам. Анна Титова.

01.07.2017, 22:37

На неблагоустроенный дом (без воды) тоже может быть отказ. Если только часть средст потратить на покупку дома и часть на реконструкцию,-если есть возможность - воду провести.

01.07.2017, 22:45