Салехард, 01.07.2017, 21:07

Отсутствие отца в свидетельстве о рождении - Возможно ли подать на элементы, если я являюсь одинокой малоимущей матерью?

Вопрос №12787381 из г. Салехард
опубликован 01.07.2017, 21:07
У меня вопрос в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец прочерк, но отец ребенка с его рождения жил с нами просто не хотел вписываться как отец говорил мол вырастит а там и запись. Теперь мы уже как пол года не живем вместе, он никак не помогает, могу ли я подать на элементы я в данный момент являюсь малоимущей матерью одинокой. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для того, чтобы взыскать с отца ребенка алименты, Вам нужно обращаться в суд и доказывать его отцовство. Процедура не дешевая, судебная экспертиза ДНК стоит примерно 25-30 тысяч рублей.

01.07.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Для начала нужно через суд установить отцовство, проведя экспертизу ДНК, После этого можете взыскать алименты. Удачи Вам и всего хорошего!

01.07.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если я мать одиночка и являюсь малоимущей этот факт послужит в суде что я не материально и может он взыскать эти деньги с бывшего мужа.

01.07.2017, 21:15

Если суд удовлетворит Ваши требования, по решению суда взыщут с ответчика. Сначала оплачивать экспертизу будете Вы. Удачи Вам и всего хорошего!

01.07.2017, 21:18

Все расходы несет истец, то есть Вы. После принятия решения судом в Вашу пользу Вы сможете взыскать с отца ребенка все судебные расходы, когда ДНК подтвердит его отцовство.

01.07.2017, 21:18