Сделка с долей ребенка не состоялась - опека подает на нас в суд
Продали квартиру с долей ребенка 1/3 и подписали обязательство купить ей в другом месте с не меньшей по площади долей, сделка не состоялась и закрыли за эти деньги в другой квартире ипотеку и выделили там ей долю теперь опека подает на нас в суд,
Здравствуйте, все правильно, если согласие было выдано при условии, что вы приобретаете новое жилое помещение, то требования опеки законны. Нужно смотреть, что конкретно было написано в Постановлении, которым вам разрешили продажу.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Вы вправе представить возражения относительно исковых требований. Указывайте, что доля ребенку была все же выделена хоть и не в той квартире, что планировалось.