Мама на пенсии, ей 60 лет, мы две взрослые дочери, положена ли ей дотация к пенсии.
Здравствуйте. Нет такого понятия, как дотация к пенсии. Если Вы спрашиваете о доплатах, то по какому основанию? Вы - две взрослые дочери. Прекрасно. Когда мама уходила на пенсию? По какому закону ей рассчитывали пенсию? Вы можете это сказать? Ну год, допустим, можете. А по какому закону?
Поэтому, на вопросы, подобные Вашему, юристы не могут ответить. Обратитесь в ПФР и уточните, был ли произведен ей перерасчет после включения в страховой стаж период ухода за ребенком.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Ирина! Согласно действующему законодательству доплата к пенсии за детей положена неработающим пенсионерам, которые имеют на своем иждивении лиц в нетрудоспособном возрасте - надбавка платится до достижения 18 лет (на период обучения до 23 лет). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.