Отказали во встрече - как расторгнуть бумагу об удочерении в судебном порядке?
СК РФ Статья 144. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Добрый день. Такая возможность законом не предусмотрена. Вы можете только написать завещание на других наследников. Также если вы будете нуждаться в материальной помощи с нее можно взыскать алименты через суд.