Сосед пытается ограничить мои права собственности через незаконные действия - что делать?
Обращаться необходимо в жилищную инспекцию или с жалобой в прокуратуру. Но поставить приборы учета - это Ваша обязанность совместно с другими сособственниками квартиры.
Здравствуйте, Светлана.
Вы уже обратились туда, куда нужно - к юристам. У Вас с соседом, как минимум, два гражданско-правовых спора. Решать их (если не помиритесь) придется только в суде. К суду надо готовиться, собирать доказательства каждого Вашего слова. Каждого обстоятельства, на которое укажете суду. И грамотно оформлять документы. Но и это не все. Надо грамотно в суде отстаивать свою правоту. Это работа для юриста. Прокуратура пришлет отписку и все.