Москва, 01.07.2017, 22:07

Можно ли вернуть видеорегистратор, если он сломался, но прошло уже более 14 дней?

Вопрос №12787469 из г. Москва
опубликован 01.07.2017, 22:07
Можно ли вернуть видеорегистратор, если он сломался, но прошло уже более 14 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сломался - можно вернуть. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка и можете требовать возврат денег. По результатам проверки качества (не более 10 дней) продавец обязан предоставить ответ.

01.07.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (ред от 01.09.2026)

На какой нормативно правовой акт при этом можно ссылаться?

02.07.2017, 00:18

Ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Только укажите в претензии, что недостаток является существенным. Так как это сложно технический товар, и нужно наличие существенного недостатка для предъявления претензий о возврате денежных средств.

Будет проведена проверка качества или экспертиза, по результатам которой продавец и предоставит Вам ответ.

02.07.2017, 00:24