Можно ли вернуть видеорегистратор, если он сломался, но прошло уже более 14 дней?
Если сломался - можно вернуть. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о наличии недостатка и можете требовать возврат денег. По результатам проверки качества (не более 10 дней) продавец обязан предоставить ответ.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
На какой нормативно правовой акт при этом можно ссылаться?
Ст.18 Закона "О защите прав потребителей". Только укажите в претензии, что недостаток является существенным. Так как это сложно технический товар, и нужно наличие существенного недостатка для предъявления претензий о возврате денежных средств.
Будет проведена проверка качества или экспертиза, по результатам которой продавец и предоставит Вам ответ.