LSN Messenger
Ульяновск, 01.07.2017, 21:54

У брата есть земля в собственности и он хочет мне её отдать бесплатно. Как нам оформить её по закону, чтобы я была собственником.

Вопрос №12787516 из г. Саратов
опубликован 01.07.2017, 21:54
У брата есть земля в собственности и он хочет мне её отдать бесплатно. Как нам оформить её по закону, чтобы я была собственником.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он единственный собственник земельного участка, то заключайте договор дарения в простой письменной форме. Потом в Росреестр на регистрацию перехода права собственности.

01.07.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да он собственник единственный, а к нотариусу не надо идти заверить?

01.07.2017, 22:14

К нотариусу не надо. Поскольку дарят не часть участка (долю), а целый участок. Если бы только часть, то тогда к нотариусу пришлось обратиться обязательно.

01.07.2017, 22:20

Здравствуйте!

К нотариусу не надо. Эта сделка заключается в простой письменной форме. Составляйте договор и вперед на регистрацию.

01.07.2017, 22:22

Если собственник (даритель) один, то договор дарения может быть заключен в простой письменной форме. Не обязательно нотариально удостоверять.

01.07.2017, 22:23