Оформление земли в собственность, находящейся в аренде - возможно ли это бесплатно?

Вопрос №16152880 из г. Ярославль
опубликован 04.08.2019, 15:46
У меня есть земля в собственности и земля в аренде (на ней выкопан колодец). Как по закону оформить в собственность землю, находящуюся в аренде, можно ли это сделать бесплатно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре аренды не оговорено количество лет и ничего нет о праве выкупа. Но сказано, что без права передачи участка другим юридическим и физическим лицам. И что договор аренды может быть продлен по соглашению сторон.

04.08.2019, 16:27

Галина, нужно читать договор и местное законодательство по аренде вашего региона. Или ищите на месте юристов-земельщиков, или обращайтесь к юристам сайта дистанционно.

04.08.2019, 16:29

Галина, нужно смотреть ваш договор аренды, чтобы дать ответ на ваш вопрос.

За юридической помощью вы моете обратиться к любому юристу сайта, в том числе дистанционно.

04.08.2019, 15:54

В договоре аренды не оговорено количество лет и ничего нет о праве выкупа. Но сказано, что без права передачи участка другим юридическим и физическим лицам. И что договор аренды может быть продлен по соглашению сторон.

04.08.2019, 16:27

Галина, нужно читать договор и местное законодательство по аренде вашего региона. Или ищите на месте юристов-земельщиков, или обращайтесь к юристам сайта дистанционно.

04.08.2019, 16:29