Орёл, 01.07.2017, 21:57

Несоблюдение судебного решения - Покупка жилья бывшей женой с использованием материнского капитала - возможные последствия

Вопрос №12787532 из г. Орёл
опубликован 01.07.2017, 21:57
У меня есть судебное решение, в котором суд обязал администрацию города предоставить мне жилье как сироте. Судебное решение не исполняется более 2-х лет. С женой в разводе, у нас остались совместные дети. Бывшая жена использовала материнский капитал для покупки жилья у родителей. Теперь она и дети являются собственниками. Может ли данный факт как то повлиять на решение судебного акта? Покупалось жильё когда мы были в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. Вам же жилье не выделено в квартире. Судебных приставов надо напрячь как следует. Обратитесь в прокуратуру. Они Вам помогут. Напрягут администрацию.

01.07.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо за ответ. Дело в том что написал кучу обращений в Прокуратуру, но все в пустую. Только после обращения на телевидение возбудили доследственную проверку в СК. По повестке вызывает следователь по особоважным делам. Ещё раз спасибо.

01.07.2017, 22:20

Слава Богу, что журналисты помогли. Надеюсь, что в СК РФ Вам также помогут. Главное - не бойтесь. Правда на Вашей стороне. Должны Вам жилье предоставить.

01.07.2017, 22:24