Ребенку 9 лет, летит на самолете в отпуск в Калининград с родной тётей без родителей. Нужно ли какие то разрешения от родителей?
Здравствуйте!
Нет, не требуется. Но я бы на всякий случай оформил, поскольку идиотов в любой стране хватеает, в том числе и в нашей.
Нужно заявление от родителей на сопровождение ребёнка по России, нотариально заверять не нужно.
Добрый вечер! Для передвижения граждан РФ по территории РФ разрешений не требуется! Однако, если Вы знаете, где Ваш ребенок будет жить и лечиться (не дай Бог) и знаете их правила, то можете не делать согласия, а если таких правил не знаете, то лучше сделать. Удачи вам!