Оформление договора на продажу ангара юр.л. в счёт погашения задолженности и возможность его регистрации как собственности физ.л.
Это не то. Вопрос в закрытии задолженности этим ангаром вместо денежных средств между юр. лицами, а потом получившая организация этот ангар реализует физ. лицу, которое в свою очередь и будет регистрировать на месте установки. Но какие документы для этого достаточно договора купли-продажи без регистрации же.
Если имущество, о котором идет речь, не является недвижимым, то сделка купли-продажи или иная сделка взаимозачета не подлежит государственной регистрации.
Если вопрос о том, какая сделка, то это может быть договор купли-продажи имущества с условием оплаты в счет долга.
Здравствуйте.
Договор купли-продажи недвижимого имущества регулируется гражданским правом. При этом новый собственник регистрирует право собственности в Росреестре. До регистрации он собственником не является, т.к. право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации.