Екатеринбург, 02.07.2017, 16:03

Оформление договора на продажу ангара юр.л. в счёт погашения задолженности и возможность его регистрации как собственности физ.л.

Вопрос №12787747 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2017, 16:03
Продажа помещения (ангара) юр. л. к юр.л. в счёт погашения задолженности этого юр.л. тому которому должно. Ангар этот списан на демонтаж. Каким образом оформляется этот договор? Далее получившее этот ангар юр.л. продаёт физ. л. тоже просто по договору купли-продажи, а физ. л. уже установив ангар на своей территории, может его зарегистрировать как свою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не то. Вопрос в закрытии задолженности этим ангаром вместо денежных средств между юр. лицами, а потом получившая организация этот ангар реализует физ. лицу, которое в свою очередь и будет регистрировать на месте установки. Но какие документы для этого достаточно договора купли-продажи без регистрации же.

02.07.2017, 16:47

Если имущество, о котором идет речь, не является недвижимым, то сделка купли-продажи или иная сделка взаимозачета не подлежит государственной регистрации.

Если вопрос о том, какая сделка, то это может быть договор купли-продажи имущества с условием оплаты в счет долга.

02.07.2017, 17:12

Здравствуйте.

Договор купли-продажи недвижимого имущества регулируется гражданским правом. При этом новый собственник регистрирует право собственности в Росреестре. До регистрации он собственником не является, т.к. право собственности на недвижимое имущество возникает с момента государственной регистрации.

02.07.2017, 16:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Это не то. Вопрос в закрытии задолженности этим ангаром вместо денежных средств между юр. лицами, а потом получившая организация этот ангар реализует физ. лицу, которое в свою очередь и будет регистрировать на месте установки. Но какие документы для этого достаточно договора купли-продажи без регистрации же.

02.07.2017, 16:47

Если имущество, о котором идет речь, не является недвижимым, то сделка купли-продажи или иная сделка взаимозачета не подлежит государственной регистрации.

Если вопрос о том, какая сделка, то это может быть договор купли-продажи имущества с условием оплаты в счет долга.

02.07.2017, 17:12