Москва, 02.07.2017, 00:41

Проблемы с налоговой и залоговая сделка - когда считается проданной моя машина?

Вопрос №12787829 из г. Москва
опубликован 02.07.2017, 00:41
Моя машина была заложена в ломбард с составлением договора купли-продажи с отсрочкой. Выкупить ее не смогли. Сейчас у меня возникли проблемы с налоговой. С какого момента моя машина считается проданной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

С момента перехода права собственности, который должен быть определен в Вашем договоре с ломбардом. Без ознакомления с текстом договора на Ваш вопрос не ответить.

02.07.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте!

Это произойдет с того моента как залогодержатель может обратитьвзыскание га золоженное имущество. Обратитесь в ломбард, снимайте маштнц с учета.

02.07.2017, 00:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Доброго времени суток

Если автомобиль сняли с учёта, то у вас не может быть проблем с налоговой

Удачи Вам. Анна Титова.

02.07.2017, 13:06

Здравствуйте, Алла.

Если транспортное средство не снимали с учета, то, пока оно числится в ГИБДД за Вами, налог так и будет приходить Вам.

02.07.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если налоговая до сих пор обращается к Вам, то автомобиль так и числится за Вами, Алла. Вам следует сначала проверить информацию в ГИБДД. Ломбард же может говорить что угодно, налоговая ориентируется на документы.

02.07.2017, 13:08

Здравствуйте, Алла! Вы можете обратиться в органы ГИБДД и выяснить числится ли за вами автомобиль, также возможно Вам начислен налог за прошлый период, так как в текущем году оплачивается налог за прошлый год и Вам стоит уточнить период, за который Вам начислили налог. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

02.07.2017, 13:12

Алла, попросите ломбард представить Вам копию договора купли-продажи. Для определения момента перехода права собственности будут иметь значение Ваш договор с ломбардом и дата ДКП, а также его условия.

02.07.2017, 13:23

Добрый день, Алла! Машина считается проданной с момента ее продажи и снятия с регистрации вашего автомобиля. До этого момента налоги, штрафы будут приходить на ваше имя. Узнавайте судьбу вашего автомобиля в ломбарде. Вы хотя бы снимали автомобиль с регистрации для его продажи? Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

02.07.2017, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это все было год назад. Ломбард уже через полгода продал мою машину и сняли ее с учета без моего участия, т.к. Мне обьяснили, что в момент передачи машины (и соответственно получения денег в ломбарде) был подписан договор купли-продажи с отсрочкой продажи.

02.07.2017, 13:05