Ограничение прав на жилой дом при наследовании - возможность перегородки и оформление зеленки на долю дома
Жилой дом оставлен в наследство трем наследникам один из них не хочет продавать свою долю, но и выкупить две другие не в состояние, также не дает согласия на регистрацию в доме одного из наследников, могу я перегородить его на три равных части, сделать отдельный вход и оформить "зеленку" на часть дома. Заранее Вам благодарен за проявленный интерес к моей проблеме. Сергей.
Лучший ответ
Сергей,
в вашем случае необходимо оформить право собственности, после этого обратиться в суд за защитой законных интересов (о разделе домовладения/выделе части). иск подается в суд по месту нахождения строения.
Спасибо, буду знать.