Набережные Челны, 02.07.2017, 06:54

Возможно ли подать на РВП по временной регистрации супруга, прописанного в одном регионе, но работающего в другом

Вопрос №12788185 из г. Ташкент
опубликован 02.07.2017, 06:54
Могу ли я подать на рвп по временной регистрации супруга? Дело в том, что мой муж прописан в Башкирии, а работает постоянно в татарстане. Брак был зарегистрирована в татарстане.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Федеральным Законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" и Административным регламентом ФМС, Вы должны подавать документы на оформление РВП- по месту вашего миграционного учета, совершенно независимо от того,-где зарегистрирован ваш муж

Подача вами документов на оформление РВП и место регистрации вашего мужа никак не связаны между собой, то есть одно другого не зависит.

02.07.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Просто нам сказали, т.к подавать я буду на основании брака, то по месту прописки супруга должны.

02.07.2017, 07:46

Это неправильно, вас ввели в заблуждение

Документы вы обязаны (!) подавать по месту вашего миграционного учёта

Ни один нормативный акт не обязывает вас подавать документы именно " по месту прописки супруга"

Вам нужно всегда требовать от чиновников из ФМС-ссылки на конкретный закон (наименование, статью, пункт), в соответствии с которым они выдвигают свои мифические требования.

02.07.2017, 07:50