Алименты на дочь были незаконно сняты с моей соц. карты в связи с просрочкой кредита в Райффайзен банке - как вернуть деньги?
У меня ситуация такая: есть просрочка по кредиту в Райффайзен банке. В счет этого долга с моей соц. карты сняли деньги, являющимися алиментами на дочь. Деньги сняли через судебных приставов. После обращения к приставам и предъявления доказательств (справок) ,что это алименты, арест со счета сняли, но деньги не вернули-якобы деньги уже дошли до банка, и их не вернут никак. Есть ли возможность деньги вернуть?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вопрос можно решить только подачей искового заявления в суд. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Спасибо за полезный совет!
Доброго времени суток. К сожалению если пристав уже перечислил денежные средства взыскателю, то он уже не сможет их вернуть. Остается только подавать в суд. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Благодарю за потраченное время!