Должен ли я предъявлять каике-либо документы или заявлять права на наследования квартиры?
Доброго времени суток!
Если квартира была оформлена в собственность вам нужно до 26 мая обратиться к нотариусу и написать заявление о вступлении в наследство.
По закону вы, и ваши брат с сестрой являетесь наследниками одной очереди и должны унаследовать имущество в равных долях, т.е по 1/3 каждому (ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕТ ДЕДУШКИ). Либо унаследовать может кто-то один, если остальные откажутся в его пользу.
Для этого необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершего (ст.1115 ГК РФ) предоставить документы на квартиру, документ, подтверждающие родство, свидетельство о смерти, и тд.