Возможность выйти по УДО для лица, осужденного по статье 162 часть 2, после отбытия половины срока
Поправок к данной статье не было. Но ваш может подать ходатайство на УДО, т.к. отбыл половину срока. Сделать это он может лично или через адвоката в суд по месту расположения ИК.
Часть 2 статьи 162 Уголовного кодекса РФ-относится к категории тяжких преступлений
Поэтому в соответствии со статьей 79 Уголовного кодекса РФ ваш муж может подать ходатайство о применении условно-досрочного освобождения по отбытии не менее чем половины срока наказания.
Поэтому-после 1 июля при отсутствии нарушений режима содержания,-он может в любой в любое время обратиться с ходатайством об УДО