Будут ли рассчитаны алименты в сумме прожиточного минимума если заработная плата в валюте. Сделайте по. Ссылку на СК.
В соответствии со ст. 83 СК РФ, и его второй частью, вашим детям можно через суд добиться выплат алиментов в твердой сумме. Закон устанавливает особый порядок выплаты алиментов на ребенка, в случаях, если имеется факт получения ответчиком дохода (зарплаты) в иностранной валюте. У вас их несколько, поэтому можете рассчитывать на солидную сумму, к примеру, в долларовом эквиваленте, но не меньше 33% от заработной платы. Тут важен момент, при котором суд, с учетом всех обстоятельств и материального положения, сможет прийти к выводу обеспечить им прежний уровень жизни.
Доброго времени суток! Не факт, что алименты будут рассчитаны в сумме прожиточного минимума, если заработная плата выплачивается в валюте. Удержание алиментов производится в процентном соотношении, а выплата производится в рублях по курсу ЦБ на дату выплаты.
Пожалуйста сделайте ссылку на кодекс.