Военнослужащий столкнулся с проблемой возвращения налогового вычета - налоговая и организация отказываются друг от друга. Как решить ситуацию?

Я являюсь военнослужащей. Купила квартиру в 2016 году. Декларацию подала в марте 2017 года. Налоговая отказывается возвращать налоговый вычет ссылаясь, что должна заплатить организация. Организация в свою очередь отказывается ссылаясь на налоговую. Что делать?

Лучший ответ

Право выбора места получения налогового вычета остается за налогоплательщиком, Поэтому если вы обращаетесь в налоговой, Вам отказать не могут, соответственно вам не могут отказать Если вы обращаетесь к месту службы.

Благодарю за грамотную консультацию!

Вам должна вернуть в любом случае налоговая, подайте туда соответствующую декларацию, и если вам придет отказ то надо подавать в суд. Но отказ вообще удивительный просто.

Спасибо за грамотный ответ!