Необходимость уплаты налога на имущество при наследовании квартиры от свекровки бывшего мужа
Любовь Добрый день. Ввиду того, что завещание написано не близким родственником, то налог придется заплатить. Оценку квартиры можете сделать у любого эксперта.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Безусловно нужно будет платить налог, поскольку Вы не являетесь близким родственникам наследодателя запятая В вашем случае налог будет составлять 0 6% от стоимости имущества.
Кто может оценить стоимость квартиры? (
кроме кадастра))
Оценить квартиру может любой оценщик недвижимости, однако эта процедура далеко не бесплатная, и стоимость оценки практически соразмерна размеру налога.
Здравствуйте! Если Вы не согласны с кадастровой стоимостью квартиры, то обращайтесь к независимому оценщику. Оценщик произведет рыночную стоимость недвижимости. .
Добрый день
Для оценки стоимости квартиры Вы можете обратиться в любую экспертную организацию, которая занимается оценкой квартир в Вашем городе.