Москва, 15.06.2019, 07:22

Налоги и пошлины при наследовании квартиры - какие расходы ожидают получателя

Вопрос №15919904 из г. Москва
опубликован 15.06.2019, 07:22
Вопрос такой, отец составил на меня завещание, в котором завещает свою квартиру, он один собственник, квартира приватизирована. Надо ли будет при вступлении в наследство платить какие-то налоги, пошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Дмитрий, да необходимо будет оплатить услуги нотариуса согласно тарифа.

15.06.2019, 07:40

Да, вы будете платить госпошлину за совершение нотариальный действий, а также за услуги правового и технического характера.

15.06.2019, 07:25

А если он напишет дарственную?

15.06.2019, 07:52

То вы станете собственником во время его жизни, и платить будете только за регистрацию права.

15.06.2019, 07:54

Добрый день

Соответственно дарение совершается при жизни, в соответствии с законодательством сделки между близкими родственниками не облагаются налогом (освобождены от налогообложения).

15.06.2019, 07:55