Применение физической силы к военнослужащему в случае неисполнения приказа и ухода из воинской части - допустимо ли это?
Военнослужащий не выполнил устный приказ, затем покинул воинскую часть. Могу ли я при появлении военнослужащего в части применять к нему физическую силу? Спасибо, Алексей.
Лучший ответ
Нет применения физической силы в данном случае нецелесообразна неправомерно и будет являться совершением преступления в отношении военнослужащего человека и гражданина. Применение физической силы возможно сотрудниками правоохранительных органах в определённых крайне редких ситуациях при совершении в Преступлении.
Жму руку, спасибо!
Юридические услуги в Владикавказ
Взыскании военной страховой выплаты инвалидам и афганцам
Защита прав призывников
Восстановление нарушенных прав военнослужащих при их увольнении в запас
Оспаривание приказов и решений аттестационных комиссий
Помощь в разрешении административных дел военнослужащих
Оспаривание медицинских заключений военно-врачебных комиссий
Решение жилищных споров военнослужащих