Повторный пересмотр дела - грозит ли замена условного срока на реальный?
У меня такой вопрос, молодому человеку дали условно 2 года 3 месяца, месяц назад был суд, недавно пришло письмо, о том, что прокурор подал в суд для повторного пересмотрения дела, что может грозить? И могут ли условный срок заменить на реальный?
Если санкция статьи, по которой привлекают к ответственности содержит наказание в виде лишения свободы, то всегда существует угроза его назначения. Поручите защиту грамотному адвокату.
Здравствуйте! Прокурор праве опратестовать приговор суда и требовать заменить меру наказание. Однако окончательное решение принимает суд.