Киров, 02.07.2017, 11:09

Что делать, если при уходе с работы не получены полные выплаты и не ознакомлены с результатами инвентаризации

Вопрос №12788898 из г. Киров
опубликован 02.07.2017, 11:09
Я работала кладовщиком на складе, матер. Лицо зав. складом тоже, мной было написано заявление об уходе, последний день был 01,06. во время проверки КРО вышестоящей орг-ции 29,06,зав. столовой взяла упаковку сока не поставив меня и проверяющего в курс дела! Наследующий день я ушла на больничный 30,06,17 Больничный сдала 14.06,17 выдали книжку дата увольнения 01,03,17 Сказали что больничный оплатят в течении месяца и полный расчет при увольнении. Но когда была на больничном 02,06,17 была инвентаризация и сказали что большая недостача, но никто меня не ознакомил с ее результатами! Прошу вас ответить что мне делать в такой ситуации? Спасибо! Татьяна.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОчему Вас уволили 1 марта, а не с 01.06., Это опечатка или так и есть? Уточните вопрос и задайте его снова. Факт недостачи не признавайте, пусть идут в суд и доказывают Вашу вину в образовании недостачи.

02.07.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если вы не виновны в недостаче, то вы не обязаны ничего платить. Вот собственно и все, что вы должны делать. В любом случае никто не может препятствовать вашему увольнению.

02.07.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса.

За задержку в выплате зарплаты имеете право обратиться в суд.

02.07.2017, 11:44

При увольнении должны быть произведены все выплаты в день вашего увольнения. Если не платят. Обращайтесь в суд, в том числе можете требовать моральную компенсацию.

02.07.2017, 11:45

Спасибо, дата увольнения 01,06,17! Скажите, законно не выплата при увольнении столько дней, и дата увольнения 01.06.17,ведь больничный по 13.06.17 включительно! Можно получить компенсацию за нарушении срока расчета при увольнении.

02.07.2017, 11:42