Можно ли отменить решение мирового суда состоявшегося не по месту жительства ответчика? И как это сделать.

Лучший ответ

Сергей Петрович. Добрый день. Отменить или изменить решение мирового суда можно путем подачи апелляционной жалобы в установленный законом срок, имея на руках решение суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Благодарю Вас!

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Отменить решение мирового судьи возможно путем подачи апелляционной жалобы.. по другому никак не отменить.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Решение можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы через суд первой инстанции в районный суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Жму руку, спасибо!

Добрый день.

Для того, чтобы ответить Вам, нужны подробности. Это судебный приказ? Заочное решение? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, подробно все изложите и он поможет решить Ваш вопрос.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Сергей Петрович. Не имеет значения, какой суд рассмотрел дело, если это дело ему подсудно.

Для того, чтобы отменить решение, вынесенное мировым судьей, необходимо подать апелляционную жалобу в районный суд, на территории которого находится данный судебный участок. Апелляционная жалоба подается через мирового судью, который вынес решение, лично либо по почте.

Удачи вам.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Можно. Пишите апелляционную жалобу в райсуд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, теперь все ясно.