Шелехов, 02.07.2017, 11:15

Можно ли отменить решение мирового суда состоявшегося не по месту жительства ответчика? И как это сделать.

Вопрос №12788919 из г. Шелехов
опубликован 02.07.2017, 11:15
Можно ли отменить решение мирового суда состоявшегося не по месту жительства ответчика? И как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Петрович. Добрый день. Отменить или изменить решение мирового суда можно путем подачи апелляционной жалобы в установленный законом срок, имея на руках решение суда.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

02.07.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА.

02.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Отменить решение мирового судьи возможно путем подачи апелляционной жалобы.. по другому никак не отменить.

02.07.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Решение можно обжаловать путем подачи апелляционной жалобы через суд первой инстанции в районный суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

02.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день.

Для того, чтобы ответить Вам, нужны подробности. Это судебный приказ? Заочное решение? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, подробно все изложите и он поможет решить Ваш вопрос.

02.07.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Сергей Петрович. Не имеет значения, какой суд рассмотрел дело, если это дело ему подсудно.

Для того, чтобы отменить решение, вынесенное мировым судьей, необходимо подать апелляционную жалобу в районный суд, на территории которого находится данный судебный участок. Апелляционная жалоба подается через мирового судью, который вынес решение, лично либо по почте.

Удачи вам.

02.07.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуете.

Можно. Пишите апелляционную жалобу в райсуд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

02.07.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Это исполнительный лист причем повестка пришла поздно а решение я вообще не получал так как не проживал некоторое время по этому адресу.

02.07.2017, 11:22

Доброго времени суток

Можете получить решение суда сейчас, и подать на него апелляционную жалобу, но перед этим восстановить сроки на обжалование

Удачи Вам. Анна Титова.

02.07.2017, 11:24

Сергей Петрович, обратитесь к судебному приставу исполнителью и уточнить основания возбуждения исполнительного производства. Если вынесен судебный приказ, то необходимо получить копию приказа и в течение 10 дней подать возражение и тогда судья отменит приказ.

Если решение суда то подавайте апелляцию.

02.07.2017, 11:25

Если сроки на подачу апелляционной жалобы пропущены, то нужно подавать в суд первой инстанции заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

02.07.2017, 11:28

Здравствуйте.

Вам надо в срочном порядке обращаться в суд с апелляционной жалобой.

Не забудьте ходатайствовать о восстановлении сроков.

02.07.2017, 11:30

Здравствуйте Сергей Петрович. В таком случае вам нужно получить копию решения в этом суде. Съездите в судебный участок или Спросите копии решения по почте. Потом подойте апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока для обжалования. Ходатайство приложите доказательства того что вы отсутствовали по данному адресу вы не получили копию решения по уважительной причине. Удачи вам.

02.07.2017, 11:43