Правомерность сокращения подработки воспитателя в детском саду и отличия в процессе оформления оплаты по сравнению с другими учреждениями
Я работаю воспитателем в детском саду с 12 часовым рабочим днем при пятидневной неделе. Моя сменщица ушла в отпуск на месяц и я хотела подработать. Но мне сказали, что я могу подработать только 2 недели. Больше по закону нельзя. В расчетном листе мне проставили 52.8 часов совмещения, а не замещения. Правомерно ли это? В других детских садах воспитатели подрабатывают месяц и им проставляют замещение, в итоге сумма получается больше. Разъясните, пожалуйста!
Здравствуйте, Наталья.
Подрабатывать можно весь месяц, а не только 2 недели.
Замещение и совмещение - это идентичные процедуры.
Доплата за совмещение регулируется внутренними нормативными актами, коллективным договором.
Всего хорошего.