Что надо сделать для перерасчета пенсии.

Лучший ответ

Доброго времени суток. Для перерасчета пенсии, вам нужно обращаться с соответствующим письменным заявлением в отделение пенсионного фонда, по месту назначения и выплаты пенсии.

Здравствуйте. Нужно написать в ПФР заявление. А лучше Вам самому сделать расчет и выслать его с заявлением в ПФР. При отказе - в суд.

Для перерасчета пенсии нужны соответствующие основания, предусмотренные законом, для чего нужно подать соответствующее заявление и необходимые документы.