Возможно заведение уголовного дела и проведение медэкспертизы при наличии компромата на употребление наркотиков, которого не зафиксировала полиция
Если человек употребил наркотик его не поймала полиция но поймали посторонние люди имея компромат видео на употребление наркоты. Передав в полицию возможно заведение уголовного дела? И могут ли отправить полиция на проведение мед экспертизы?
Здравствуйте.
За употребление наркотиков установлена административная ответственность.
Однако полиция может его допросить на предмет того где приобретался наркотик.
Здравствуйте! Употребление может освидетельствовать только медицинское учреждение (нарколог). В рамках предварительной проверки сотрудники МВД вправе направить его на освидетельствование.