Могу ли я сдать долю в квартире принадлежащую моему несовершеннолетнему сыну, без согласия других дольщиков.
Здравствуйте, если собственность долевая, то сдать свою долю вы никому не можете без согласия остальных участников долевой собственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Нет, в соответствии с гражданским кодексом владение пользование и распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности осуществляется по соглашению между всеми без исключения собственниками. Самостоятельно распоряжаться своей долей сдавать ей третьим лицам вы не имеете права без согласия других долевых собственников.
Здравствуйте! Долю в аренду сдать нельзя, так как доля не является отдельным помещением. Для заключения договора аренды нужно согласие всех собственников. Кроме того, нужно согласие органа опеки и попечительства.
Нет не можете вы сдать долю без согласия других сособственников квартиры, потому как это может быть сделано только с их согласия по закону.