Проблема с оплатой взноса - отказ от уточнения платежа и отсутствие идентификации квитанции

Я оплатил пеню по реквезитам ИФНС, а не по реквезитам УФССП. Пришел к судебному приставу принес квитанцию, а она заставляет делать уточнение платежа. Я написал письмо в УФССП и приложил квитанцию, а мне пишут отказ на основании что моя квитанция не индентифицирована, ввиду отсутствия информации о номере исполнительного документа. Правомерны ли их действия и как решить этот вопрос?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, неправомерны. Вы вправе перечислить денежные средства на реквизиты взыскателя.

Если долг Вы оплатили в полном объеме, то приставы должны принять квитанцию.

Вы можете обратиться в ИФНС, они напишут письмо, подтверждающее погашение задолженности, и направят его приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за понятный ответ!

Судебный пристав должен принять у меня квитанцию об оплате? И как на него воздействовать если он отказывает, и я уже обращался в письменой форме?

Напишите заявление на имя руководителя отдела приставов, приложите копию квитанции также Укажите что пристав отказывается принимать и танцую в счет начисления суммы долга. Также в этом заявлении попросите предоставить основания такого отказа. После этого жалуйтесь в прокуратуру на действия всего отдела.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ИФНС и получить справку об отсутствии задолженности. Затем обратитесь к судебному приставу исполнителью. Есои исполнительное производство не закроют, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя начальника отдела, либо можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Доброго времени суток

Значит придётся просить взыскателя, чтобы он подтвердил, что вы свой долг погасили полностью

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы погасили долг (пени) по реквизитам ИФНС, поэтому считается, что долг выплачен. Если судебный пристав откажется зачесть платеж, то подавайте в суд административное исковое заявление о признания бездействия судебного пристава незаконным.