Барнаул, 02.07.2017, 12:29

Проблема с оплатой взноса - отказ от уточнения платежа и отсутствие идентификации квитанции

Вопрос №12789189 из г. Рубцовск
опубликован 02.07.2017, 12:29
Я оплатил пеню по реквезитам ИФНС, а не по реквезитам УФССП. Пришел к судебному приставу принес квитанцию, а она заставляет делать уточнение платежа. Я написал письмо в УФССП и приложил квитанцию, а мне пишут отказ на основании что моя квитанция не индентифицирована, ввиду отсутствия информации о номере исполнительного документа. Правомерны ли их действия и как решить этот вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, неправомерны. Вы вправе перечислить денежные средства на реквизиты взыскателя.

Если долг Вы оплатили в полном объеме, то приставы должны принять квитанцию.

Вы можете обратиться в ИФНС, они напишут письмо, подтверждающее погашение задолженности, и направят его приставам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.07.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Судебный пристав должен принять у меня квитанцию об оплате? И как на него воздействовать если он отказывает, и я уже обращался в письменой форме?

02.07.2017, 13:13

Напишите заявление на имя руководителя отдела приставов, приложите копию квитанции также Укажите что пристав отказывается принимать и танцую в счет начисления суммы долга. Также в этом заявлении попросите предоставить основания такого отказа. После этого жалуйтесь в прокуратуру на действия всего отдела.

02.07.2017, 13:15

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ИФНС и получить справку об отсутствии задолженности. Затем обратитесь к судебному приставу исполнителью. Есои исполнительное производство не закроют, то обратитесь с жалобой в прокуратуру.

02.07.2017, 13:16

Здравствуйте!

Пишите заявление на имя начальника отдела, либо можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

02.07.2017, 13:16

Доброго времени суток

Значит придётся просить взыскателя, чтобы он подтвердил, что вы свой долг погасили полностью

Удачи Вам. Анна Титова.

02.07.2017, 13:16

Здравствуйте! Вы погасили долг (пени) по реквизитам ИФНС, поэтому считается, что долг выплачен. Если судебный пристав откажется зачесть платеж, то подавайте в суд административное исковое заявление о признания бездействия судебного пристава незаконным.

02.07.2017, 13:17